Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Исследования НИИ Строительной Физики РААСН показали, что условный срок службы ПВХ-окон Rehau достигает минимум 60 лет. Если вы хотите, чтобы ваши окна прослужили именно столько и даже больше, обеспечьте им правильный уход. Для продления срока службы достаточно два раза в год проводить профилактические мероприятия по настройке фурнитуры и мыть оконные конструкции.

Особенности ухода за профилем и стеклопакетом

Rehau в отличие от других производителей профильных систем использует гладкий глянцевый пластик без пор, благодаря чему уход значительно упрощается, грязь не въедается в материал и легко удаляется. Для удаления загрязнений достаточно в межсезонье протирать раму влажной салфеткой, допустимо использование специальных средств для удаления загрязнений с ПВХ.

При уходе за стеклами также стоит использовать специальные средства для стеклянных поверхностей, после чего необходимо вытереть их насухо. Важно в процессе мытья минимизировать воздействие на пластик и уплотнители, так как, например, спирт отрицательно влияет на большинство уплотнителей, разрушая их.

Обслуживание фурнитуры

Смажьте специализированным или машинным маслом все подвижные металлические элементы фурнитуры, включая замки и задвижки. Отрегулируйте плотность прижима створки, повернув цапфы в нужное положение в зависимости от сезона. Необходимость регулировки фурнитуры связана с разным поведением пластикового профиля и резинового уплотнителя в зависимости от температуры (сжимается в мороз и расширяется в жару).

Проверьте состояние уплотнителя, в случае расслоения или растрескивания лучше заменить его на новый, так как иначе окно перестанет быть герметичным: начнет дуть из створок, на подоконнике во время осадков может появиться вода. Если с уплотнителем все в порядке, просто удалите мыльной губкой загрязнения, аккуратно вытрите его насухо и смажьте силиконом.

Соблюдение перечисленных рекомендаций позволяет продлить срок службы ПВХ-окон и надолго забыть о необходимости их замены. Если же в процессе эксплуатации вы столкнулись с промерзанием или запотеванием окон, ознакомьтесь с рекомендациями наших экспертов.

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх