Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Правильный монтаж пластиковых окон – залог комфорта в доме

Правильный монтаж пластиковых окон

Обычно при выборе пластиковых окон уделяют внимание качеству профиля и стеклопакета, оценивают энергоэффективность и уровень звукоизоляции и совершенно забывают о важности монтажа. Из-за некачественной установки даже шестикамерные профильные системы с мультифункциональным стеклопакетом не спасут от сквозняка и конденсата.

Основные принципы грамотного монтажа по ГОСТу

  • Выравнивание оконного проема. Он должен быть на 2–5 см шире рамы, чтобы можно было сформировать трехслойный монтажный шов. При наличии на боковых стенах проема выбоин и трещин шириной более 2 мм требуется заделка штукатуркой.
  • Установка по уровню. Из-за изменения со временем геометрии оконных проемов использование при монтаже строительного уровня обязательно, иначе створки не будут открываться или, наоборот, надежно закрываться. ГОСТ допускает отклонение по вертикали и горизонтали не более 1,5 мм на погонный метр.
  • Соблюдение температурных условий. Разрешен монтаж при температуре окружающего воздуха не ниже -18 ˚C. Это предотвращает потерю эластичности и хрупкость пластикового профиля. Монтажные материалы могут подогреваться до требуемой температуры с помощью фена.
  • Формирование трехслойного монтажного шва. Расстояние между стеной и рамой заполняют пенополиуретановой монтажной пеной, сжатой лентой-уплотнителем, гидро- и пароизоляционными материалами. Это позволяет обеспечить конструкции паропроницаемость, защиту от теплопотерь, шума и влаги.

Задайте представителю компании вопросы о допустимой температуре или материалах трехслойного шва и сопоставьте ответы с информацией выше. Если ответы правильные, можете не беспокоиться о результате – вы получите теплые пластиковые окна, которые прослужат вам долгие годы.

 

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх