Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

На чем можно сэкономить при замене окон, а на чем экономить нельзя

На чем можно сэкономить при замене окон

Согласитесь, обидно сэкономить на замене пластиковых окон 1000 рублей и потерять из-за этого через год 40 000 рублей? Избежать такой ситуации вам помогут наши советы.

Цена ниже, а результат тот же

  • Покупайте пластиковые окна зимой – это время низкого сезонного спроса, поэтому производители снижают стоимость.
  • Если вы планируете установку на даче или в нежилой комнате, выбирайте конструкции с 1-камерным стеклопакетом и 3-камерным профилем. Они обеспечат комфортный микроклимат в сезон, при этом стоят на порядок дешевле более энергоэффективных моделей.
  • Стоимость трехстворчатого окна можно снизить за счет установки двух глухих створок по краям. Центральной поворотно-откидной створки бывает достаточно для проветривания и мытья стекол с уличной стороны.

Баланс цены и качества

При определенных условиях можно сэкономить на профиле и стеклопакете.

  • Для кухни или комнат с остекленным балконом можно отказаться от широкого многокамерного профиля. Профильной системы с тремя камерами будет достаточно для поддержания комфортной температуры.
  • Стоимость стеклопакета составляет до 80 % от цены всего окна. Если вам не нужен высокой уровень звукоизоляции, остановитесь на двух стандартных 4-сантиметровых стеклах, разделенных дистанционной рамкой.

Вредная экономия

Хотя основными конструктивными элементами окна считаются профиль и стеклопакет, экономить ни в коем случае нельзя на фурнитуре и монтаже. От них зависят долговечность и теплосберегающие характеристики всей конструкции. Откажитесь от металлической фурнитуры с дефектами покрытия, не доверяйте монтажникам, выполняющим установку при -20 ˚С или предлагающим отказаться на пароизоляции.

Вооружитесь нашими советами и экономьте на установке пластиковых окон с умом.

 

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх