Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Как выбрать пластиковые окна

как выбрать окно

Все мы хотим, чтобы пластиковое окно служило долго и не требовало ремонта минимум 10 лет после покупки, поэтому так важно не ошибиться с выбором комплектующих.

Определитесь с профилем

Он может быть с 3, 5 или 6 камерами. Для помещений сезонного использования не стоит переплачивать за лишние камеры, а если вы планируете установить звукоизоляционные стеклопакеты, без широкого профиля не обойтись.

Выберите стеклопакет

Если окно расположено на первом этаже или рядом ветхие деревья, стоит заказать ударостойкий вариант. Если вы выращиваете дома рассаду или у вас на подоконнике стоят цветы в горшках, выбирайте мультифункциональные или низкоэмиссионные стекла, исключающие ожоги листьев. Для балконов и дач достаточно двух стекол с дистанционной рамкой, а вот в городских квартирах будет теплее, если установить двухкамерные стеклопакеты.

Не забудьте про уплотнитель

Именно от его качества зависит герметичность всего окна. Даже если вы выберете дорогой 6-камерный профиль с тремя стеклопакетами, но используете некачественный дешевый уплотнитель, в комнате будут сквозняки, а на стеклах появится конденсат. Рекомендуем уплотнитель из EPDM.

Не экономьте на фурнитуре

Чем качественнее она будет, тем дольше прослужит окно. Откажитесь от дешевой фурнитуры, так как могут возникнуть проблемы с открыванием, створки начнут провисать и нарушится целостность конструкции. Для квартир с высоким риском взлома с улицы заказывайте взломостойкие изделия, если с вами проживают маленькие дети – установите ручки с детским замком.

Мы рассказали лишь о небольшой части того, что учитывают наши менеджеры при помощи в выборе пластиковых окон. Позвоните нам для индивидуальной консультации.

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх