Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Пoчeмy oкнa пoтeют внyтpи cтeклoпaкeтa

Почему в окнах «потеют» стеклопакеты

Конденсат образуется при столкновении нагретого и холодного воздуха, когда пар, витающий в комнате, превращается в капельки влаги. С проблемой «запотевания» стеклопакетов обычно сталкиваются зимой из-за большой разницы температур на улице и в помещении. Если вы заметили капельки влаги на стекле, это не значит, что обязательно нужно менять окна, с большинством проблем можно справиться без радикальных решений.

Избыточная влажность

Чем выше уровень влажности в помещении, тем быстрее пар превратиться в воду при охлаждении во время соприкосновения с холодным стеклом. Достаточно снизить уровень влажности до рекомендуемых 45%, и конденсат перестанет образовываться. Кстати, желательно убрать с подоконников растения, так как при поливе процент влаги в воздухе рядом с окном будет выше.

Проблемы с вентиляцией

Вентиляционные системы в старых домах проектировались с учетом воздухообмена через деревянные окна, пластик герметичнее, поэтому без проветривания свежий воздух не поступает в комнату. Решить эту проблему можно регулярным проветриванием или установкой вентиляционных клапанов.

Неправильная конвекция

Конденсат может образовываться при плохом обогреве окон. Обычно эта проблема возникает из-за слишком широкого подоконника, укорачивать его не обязательно, можно просто встроить специальные решетки. Также затруднить подачу теплого воздуха от батарей к стеклам могут слишком плотные шторы, в этом случае их лучше заменить на более легкие.

Неправильное обслуживание

Причина появления капелек влаги на окнах может крыться в износившемся уплотнителе, из-за чего нарушается герметичность. Также следует проверить надежность прижима створок, рекомендуется регулировать режим при каждой смене сезона, так как пластик меняет свои свойства в зависимости от окружающей температуры.

Ошибки при монтаже

Использование некачественной фурнитуры, незагерметизированные зазоры между оконным проемом и рамой, неправильно смонтированные откосы — все это также может вызвать появление конденсата на пластиковых окнах. Для устранения этих проблем лучше обратиться в надежную оконную компанию.

Наши мастера профессионально устанавливают ПВХ-окна с профилем Rehau, а также выполняют обслуживание оконных конструкций, устраняют ошибки некачественного монтажа других специалистов и решают прочие вопросы, связанные с эксплуатацией пластиковых окон. Узнать подробнее о предлагаемых нами услугах вы можете по телефону и в онлайн-чате.

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх