Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

ТОП 5 популярных ошибок при выборе пластиковых окон

ТОП-5 ошибок потребителей

Покупая пластиковые окна, каждый хочет, чтобы они прослужили минимум 20 лет без необходимости ремонта и замены. В этой статье расскажем, из-за каких ошибок можно быстро разочароваться в покупке.

1.Внимание только профилю

Это одна из самых популярных ошибок покупателей. Окно состоит не только из профиля, в конструкции также предусмотрены стеклопакет, металлическая фурнитура, уплотнитель и другие элементы. Если вы поставите однокамерный стеклопакет в детской, то столкнетесь с холодом, так как такие изделия рассчитаны на монтаж в неотапливаемых помещениях или на объектах с низкими требованиями к уровню тепла. Из-за некачественного утеплителя нарушается герметичность окна, в итоге на окнах образуется конденсат, профиль промерзает, а из стыков дует. Дешевая фурнитура быстро ломается, из-за чего створки провисают и окно перестает хорошо закрываться.

2.Покупка универсальных окон

В каждой комнате свои условия эксплуатации: например, в спальне должно быть тихо и тепло, на кухне температура может быть ниже и т. п. Именно поэтому не стоит выбирать одинаковые ПВХ-окна для всех комнат в доме, при покупке исходите из ваших пожеланий по уровню звукоизоляции, теплосбережения и светопропускания.

3.Экономия на замерах

Хотя стандартные размеры оконных проемов в типовых многоэтажках известны, зачастую фактические показатели отличаются из-за усадки, допущений строителей и других факторов. Если рама не будет соответствовать габаритам проема, не получится качественно загерметизировать стыки и само окно может быть неустойчивым. Не стоит экономить на замерах, тем более что наша компания оказывает эту услугу бесплатно.

4.Экономия на монтаже

Непрофессиональный монтаж может нивелировать все преимущества купленного окна, так как даже пятикамерный профиль с трехкамерным стеклопакетом не сможет эффективно удерживать тепло в комнате и препятствовать проникновению шума с улицы, если в монтажной пене будут зазоры, а фурнитура будет плохо отрегулирована.

5.Невнимательное чтение договора

Важно, чтобы в договоре были прописаны гарантии производителя и монтажников. В этом случае при появлении любых проблем во время эксплуатации вы сможете обратиться в компанию для устранения недостатков.

Хотите избежать проблем во время и после установки ПВХ-окон, связанных с их эксплуатацией? Закажите установку в нашей компании! Для этого просто оставьте заявку на сайте, напишите в чат или позвоните по номеру +7 (495) 235-25-52.

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх