Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Когда лучше менять окна в квартире?

Когда лучше менять окна в квартире

Стандартно окна в квартирах меняют с апреля по октябрь на первых этапах ремонта. Но есть и альтернативные варианты. Что советуют профессионалы? Давайте разбираться.

По времени года: зимой или летом?

Летом тепло, поэтому открытые окна не изменят температуру в помещении. Пожалуй, это единственное значимое преимущество установки в летние месяцы. Профессионалы же советуют менять пластиковые окна зимой. Во-первых, спрос в это время года ниже, поэтому производители часто предлагают скидки и не придется долго ждать установки. Во-вторых, можно сразу проверить качество монтажа – сквозняки и промерзания будут заметны сразу. Кроме того, можно не беспокоиться о холоде – открытым проем будет не более 40–60 минут, воздух в комнате прогреется за пару часов.

По стадии ремонта: в начале или в конце?

Если вы планируете косметический ремонт, менять пластиковые окна можно на начальном этапе. При капитальном ремонте нужно подождать до завершения черновых работ, чтобы избежать повреждения профиля и стеклопакета. Также оконные системы не стоит ставить перед демонтажом перегородок – повышенная нагрузка на оконный блок может его деформировать.

С точки зрения качества монтажа время замены пластиковых окон не имеет значения. Мастера одинаково качественно работают при -15 ˚C и при +25 ˚C, поэтому выбор остается за вами.

 

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх