Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Почему промерзают пластиковые окна

Промерзание пластиковых окон

С проблемой промерзания пластиковых окон могут столкнуться как те, кто решил сэкономить на стеклопакете, фурнитуре или услугах монтажа, так и те, кто ответственно подошел к вопросу выбора. Основными причинами появления наледи являются неправильная установка, высокая влажность в комнате или нарушенная конвекция (теплообмен). В этой статье подробно расскажем, как именно проявляются эти проблемы и как их можно устранить.

Повышенная влажность

При высокой влажности в комнате при соприкосновении с холодными стеклами пар быстро превращается в капельки жидкости, которые затем замерзают, если окно недостаточно герметичное. Снизить уровень влаги в воздухе позволяют осушители, регулярные проветривания, перенос влаголюбивых растений подальше от окон, отказ от сушки влажных вещей на батареях.

Проблемы с теплообменом

Если стекло не успевает хорошо прогреться, то при большой разнице температур в комнате и на улице на окнах появляется конденсат, который может превратиться в лед в углах и других частях профиля. Чтобы тепло от батарей поднималось к окнам, не устанавливайте слишком широкий подоконник или вмонтируйте в него решетки, откажитесь от плотных штор, вплотную примыкающих к стеклам.

Нарушение герметичности окна

В случае неплотного прижима створки и продувания из-за изношенного уплотнителя капельки влаги быстро превращаются в лед. Осматривайте пластиковые окна дважды в год: проверяйте состояние уплотнителя и меняйте его при необходимости, регулируйте прижим с помощью цапф в зависимости от сезона, скорректируйте положение створки в случае ее провисания.

Ошибки при монтаже

Неправильная установка — самая частая причина промерзания ПВХ-окон. Проблема может быть вызвана плохим запениванием зазоров между рамой и оконным проемом, некорректным монтажом откосов, неправильным положением профиля в проеме. Если вы только недавно установили окна, обратитесь с претензией в компанию, которая их ставила, ремонт должен быть выполнен бесплатно. Если окна были установлены давно, закажите ремонт в нашей компании. Наши мастера много лет работают с пластиковыми окнами, постоянно подтверждают свою квалификацию и эффективно справляются с устранением промерзания профиля и появления конденсата на стеклах. Для вызова мастера позвоните нам или напишите в чат.

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх