Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Какие окна Rehau выбрать?

Какие окна Rehau выбрать?

Компания Rehau производит разные виды профильных систем, различающихся между собой количеством камер, уровнем звуко- и теплоизоляции, дизайном, ценой и другими параметрами. Вне зависимости от того, какую именно модель вы выберите, каждый профиль гарантированно отвечает действующим стандартам и может прослужить до 60 условных лет (согласно исследованиям российских ученых). В этой статье расскажем, какие окна Rehau стоит выбрать в зависимости от цели покупки.

По месту использования

Для дачи, кухни, веранды, комнат, выходящих окнами во двор или расположенных на южной стороне, подойдут модели Rehau Blitz New, Excellent и Thermo-Design, количества имеющихся в них камер и ширины профиля достаточно для создания подходящих условий. При установке окон в коттеджах, детских, спальнях, квартирах вблизи шумной проезжей части стоит заказать Grazio, Delight или Brillant, так как у них выше показатели тепло- и звукоизоляции. Из-за возможности установки более широкого стеклопакета, повышенной прочности и безопасности для энергоэффективных жилых помещений, квартир с большими панорамными окнами, расположенных в том числе на верхних этажах, домов вблизи шумных магистралей идеальным решением станет монтаж профильных систем Geneo и Intelio.

По стоимости

Условно профили Rehau делят на три категории:

  • бюджетные — четырехкамерный Thermo-Design и трехкамерные Blitz New и Excellent;
  • стандартные — пятикамерные Delight, Brillant и Grazio;
  • премиальные — шестикамерные Intelio 80 и Geneo.

Количество камер напрямую влияет на уровень звукоизоляции и теплосбережения.

По звуко- и теплоизоляции

Самые высокие показатели у премиальной линейки. Intelio 80 снижает уровень шума на 40 дБ, Geneo — на 45 дБ (в бюджетных моделях этот показатель не превышает 32 дБ). Разница в коэффициенте теплозащиты достигает 0,3 (м2×°C)/Вт: у Blitz New этот показатель составляет 0,6 (м2×°C)/Вт, в то время как у модели Geneo — 0,9 (м2×°C)/Вт. Если вы хотите установить профиль с оптимальным балансом по цене и характеристикам, стоит выбрать профильную систему Grazio или Delight.

Мы перечислили основные различия ПВХ-окон Rehau, влияющих на выбор. Если вам нужна более подробная консультация или остались вопросы, напишите нам в онлайн-чат.

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх