Rehau

по будням - c 09:30 до 20:00
суббота - c 11:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Как правильно выбрать пластиковое окно?

Как правильно выбрать пластиковое окно

Хорошее пластиковое окно способно надежно защитить от шума с улицы и сохранить тепло от обогревательных приборов. Но воспользоваться всеми этими преимуществами можно только в случае правильного выбора ПВХ-профиля и стеклопакета. Рассказываем, на что нужно обратить внимание.

Профиль

Если вы планируете установить окно в неотапливаемом помещении, на кухне, в дачном доме или в комнате на южной стороне, можно остановиться на 3-камерной профильной системе. Если же вы хотите снизить уровень шума с улицы (например, живете рядом с оживленной магистралью или выбираете конструкцию для спальни) или обеспечить высокий уровень теплосбережения, покупайте модель с 5–6 камерами.

Следующим важным параметром профильной системы является материал изготовления. Rehau использует качественный пластик, производимый по собственной рецептуре, он глянцевый и непористый, не желтеет со временем и не требует особого ухода, достаточно протирать влажной салфеткой два раза в год. Ценители оригинальных решений могут заказать ламинацию цветной пленкой или ПВХ-окна нестандартной формы (треугольной, круглой и т. п.).

Стеклопакет

Как и в случае с профилем, количество камер непосредственно влияет на энергоэффективность. Однокамерные модели устанавливают в неотапливаемых и подсобных помещениях, на балконах, дачах. Двухкамерные стеклопакеты более популярны благодаря оптимальному соотношению цены, звукопоглощения и теплосбережения. Трехкамерные конструкции идеальны для северных регионов и тех, кому важен высокий уровень комфорта.

Кроме количества камер, обратите внимание и на сами стекла, стеклопакет может быть:

  • шумозащитным — за счет разной глубины камер гасятся звуки, поступающие с улицы;
  • энергосберегающим — имеет улучшенные показатели теплоизоляции;
  • солнцезащитным — специальный слой отражает часть солнечных лучей, поэтому летом в солнечную погоду с такими окнами будет прохладнее, чем обычно;
  • самоочищающимся — за счет особого состава частично удаляет оседающую на стеклах пыль и грязь;
  • ударостойким — такие стекла практически невозможно разбить.

Тип открывания

Наиболее популярны модели глухого типа (если не планируется мыть окна), поворотные, поворотно-откидные, сдвижные. В случае ограниченного пространства можно выбрать сдвижное окно или комбинированное, в котором одна створка будет глухой, а вторая поворотно-откидной. Если дома есть дети, позаботьтесь о наличии детского замка, исключающего риск случайного открывания.

В этой статье мы рассказали лишь об основных параметрах выбора пластиковых окон, от которых напрямую зависят ваши комфорт и безопасность. Руководствуйтесь этими рекомендациями, если самостоятельно выбираете окна, или обратитесь к менеджерам нашей компании, чтобы мы подобрали подходящий вариант с учетом особенностей вашего объекта.

Бесплатный вызов замерщика

* - обязательные для заполнения поля

Адрес
Шенкурский пр-д, д. 3Б, оф. 521
Группа vkontakne Группа одноклассники
Наверх